Где живет самое большое количество иммигрантов в США

Исследовательский центр Pew проанализировал количество проживающих в США иммигрантов, сформировав своеобразный рейтинг штатов по этому показателю. В среднем в каждом штате Америки проживает 4,5 млн иммигрантов, но на первом месте с большим отрывом идет Калифорния (10 млн человек), где количество приезжих граждан остается самым высоким по стране с 70-х годов 20-го века. Это составляет приблизительно 25% от общего числа иммигрантов, сюда входят как легально, так и нелегально проживающие иностранцы. На втором месте оказался штат Техас (4,5 млн человек). В обоих случаях речь идет о массовом потоке людей из Мексики в США, именно мексиканцы составляют большинство иммигрантов в этих штатах.

В штате Нью-Йорк, который расположился на третьем месте (4,5 млн человек), многонациональная среда: здесь проживают не только выходцы из Мексики, но и представители стран Южной и Центральной Америк, Карибского бассейна, ЕС, Азии.

Впрочем, как показывает опубликованный отчет, в ноябре прошлого года количество мексиканцев, покинувших США, превысило количество тех, кто прибыл в страну. Это связано не только с ухудшением экономической ситуации в Америке, но и с принятием более жестких иммиграционных законов администрацией Обамы. Рекордным стало и число депортаций.

Источник: CNN Money

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.