Остров Мэн делает ставку на биткоин

Надзорная комиссия по азартным играм острова Мэн выступила с предложением разрешить ведущим операторам отрасли использовать биткоин и другие подобные криптовалюты для предоставления депозитов игрокам. Согласно рекомендациям экспертов, электронные деньги должны  быть использованы исключительно в указанных целях. Теперь у властей есть время до 20 мая для анализа документов и принятия соответствующего решения.

Надзорная комиссия уже не в первый раз выступает с подобной инициативой. В 2014 г. идею использования биткоина не поддержал Департамент экономического развития, где заявили, что криптовалюты по своей сути больше относятся к виду собственности, нежели к деньгам.

Впрочем, остров Мэн и так продолжает двигаться в сторону все большего использования различных электронных валют. По прогнозам аналитиков, вскоре валютные изменения могут коснуться не только индустрии онлайн-игр.

Источник: onlinecasinoreports.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.