Почти 400 оффшорных компаний связаны с Великобританией

Исследование показало, что 389 оффшорных компаний, торгующих своими акциями на Лондонской фондовой бирже, связаны с Великобританией. Общая капитализация этих компаний составляет 225 млрд фунтов. Большинство из них зарегистрировано на Британских заморских территориях и коронных землях.

После начала «Панамского скандала», премьер-министра Дэвида Кэмерона активно призывали принять законные меры, которые вынудят Британские оффшоры покончить с их так яростно защищаемой секретностью. И если поначалу он сопротивлялся, то потом ему пришлось уступить – он назначил сроки для принятия антикоррупционных законов на Нормандских островах, острове Мэн и Карибских оффшорах.

Чтобы противостоять нарастающей критике, Кэмерон заявил, что всем иностранным компаниям, покупающим недвижимость в Великобритании, необходимо будет предоставить данные об их реальных владельцах для публичного регистра.

Наибольшее количество компаний, котирующихся на Лондонской бирже, зарегистрировано в Гернси – 129. На втором месте идут Британские Виргинские острова -42 компании.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.