В Нидерландах выгоднее всего сдавать недвижимость в аренду

Согласно последним данным, из всех стран ЕС именно в Нидерландах выгоднее всего приобретать жилье для дальнейшей сдачи арендаторам. Компания World First составила своеобразный рейтинг государств с наиболее выгодными условиями для инвестиций в рынок недвижимости. Доходность от сдачи собственного жилья в аренду в Голландии составляет 6,57%, что является самым высоким показателем в Европе. На втором и третьем местах расположились Бельгия (6,47%) и Португалия (6,29%). Как отмечают эксперты, лидерство Нидерландов в этом списке во многом связано с относительно невысокими ценами на недвижимость.

Замыкает список из 29 стран Швеция: здесь доходность от сдачи жилья в аренду достигает 2,88% вследствие значительного государственного контроля данного сектора услуг и существующих преференций в отношении арендодателей. Идеальными же местами для приобретения летней резиденции были названы Франция и Италия.

Рейтинг также продемонстрировал разницу в доходности аренды жилья, которое сдается в центральных районах и окрестностях больших городов. Выгоднее всего сдавать недвижимость в центре Брюсселя, где находятся основные учреждения Евросоюза. Что касается пригорода, то здесь опять лидирует Голландия, за которой следуют Турция и Португалия.

Источник: propertywire.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.