Панама – лидер Латинской Америки по воздушным сообщениям

Панама стала лидером среди стран Латинской Америки по количеству воздушных сообщений в регионе. Такими являются результаты исследования BBC относительно прямых авиаперелетов между столицами латиноамериканских государств на основании данных консультационного агентства OAG.

Из одноименной столицы Панамы возможно долететь до всех столиц региона за исключением Ла-Паса (Боливия), что автоматически делает этот город основным транспортным узлом во всей Латинской Америке.

Мехико, Лима и Богота, вместе занявшие второе место, могут похвастаться наличием 13 из 19 возможных рейсов в столицы стран региона. Среди аутсайдеров с наихудшей транспортной авиационной развязкой числятся Бразилиа (отсюда можно долететь лишь до Буэнос-Айреса, Гаваны и Панамы), Порт-о-Пренс (лишь два прямых рейса до Санто-Доминго, столицы Доминиканской Республики, и Панамы).и Ла-Пас.

Куба за последнее время значительно расширила количество воздушных сообщений: Гавана соединена с 11 столицами региона (пятое место в рейтинге).

Источник: La Estrella de Panama

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.