ОАЭ – первые среди восточных стран в рейтинге мест проживания и программ гражданства

ОАЭ стали более привлекательными для состоятельных инвесторов, которые находятся в поиске постоянного места проживания. Согласно отчету Global Residence and Citizenship Programmes 2016, эта страна поднялась на 13 место из 19 представленных государств.

Марко Гантенбейн, управляющий директор компании Henley & Partners: «На глобальном уровне и в частности среди государств Ближнего Востока и Северной Африки ОАЭ остаются ведущим и приоритетным направлением для потенциальных резидентов, что отображается и на их месте в нашем рейтинге. В этом году Объединенным Арабским Эмиратам удалось переместиться на две позиции вперед за счет ключевых показателей, которые включают в себя уровень жизни, деловую репутацию, эффективность налогообложения и обработки бюрократических процедур».

Слова Гантенбейна подтверждают и данные Всемирного банка, который в третий раз подряд отдал ОАЭ первое место среди арабских стран в рейтинге государств с наиболее благоприятными условиями для введения бизнеса.

Что касается программ по получению статуса резидента взамен на инвестиции, то здесь первую строчку вновь заняла Португалия, набравшая 80 из 100 возможных баллов. За ней следуют Бельгия и Австрия. Лучшей же программой по получению гражданства через инвестирование во второй раз подряд была признана программа на Мальте. Второе место занял Кипр, третье – Антигуа и Барбуда.

Источник: khaleejtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.