Airbnb намерена заключить налоговые соглашения с городами

Корпорация Airbnb ведет переговоры со ста городами мира о заключении налоговых соглашений, которые бы позволили решить проблему сбора налогов. Как заявили представители компании, они всецело открыты для сотрудничества с городами и готовы содействовать им в рамках правового регулирования налогообложения и поддержания налоговой прозрачности. По мнению руководства Airbnb, подобная политика будет всецело благоприятствовать обмену недвижимостью по всему миру.

Компания уже подписала более 30 соглашений с городами об автоматическом сборе налогов с клиентской оплаты муниципальными властями, которые в конце года получают солидную сумму с подобных поступлений. В прошлом году власти Амстердама собрали более 6 млн евро налогов, схожую сумму удалось собрать и мэрии Парижа. Именно эти два города являются основными рынками услуг Airbnb.

Стремления всемирно известной онлайн-компании для поиска и краткосрочной аренды жилья вполне объяснимы: только регион Европы принес корпорации более 3 млрд долл. прибыли в прошлом году. Компания стремится подписывать подобные налоговые соглашения с городами для расширения собственного рынка в рамках экономики совместного потребления.

Источник: skift.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.