Финансовая поддержка Литвы со стороны ЕС под вопросом

По словам представителей Еврокомиссии, пока рано говорить о том, будет ли сокращена финансовая поддержка Литвы за счет структурных фондов ЕС после 2020 года. Неясными остаются основные финансовые правила и нормы, которые будут действовать в период с 2020 по 2026 год: «Скорее всего, будет пересмотрена региональная политика внутри самого союза, поэтому мы уверены, что суммы, предоставляемые для Литвы, также будут изменены. На данный момент слишком много неопределенности, но мы должны начать подготовку уже сейчас», – так считают в Еврокомиссии.

Ожидается, что до конца 2018 г. ЕС опубликует официальное заявление относительно дальнейшего распределения средств из указанных фондов союза. Многое будет зависеть и от утверждения отдельных финансовых политик для каждой из стран.

В период с 2014 по 2020 г. Литва должна получить 8,39 млрд евро от Европейского союза. Власти самой страны будут участвовать в софинансировании 1,56 млрд евро.

Источник: Baltic Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.