Деньги на благотворительность: американцы собрали рекордную сумму

Согласно годовому отчету организации Giving USA, в 2015 г. граждане, штаты, фонды и корпорации США отдали рекордную в истории сумму денег на благотворительность. Общее число пожертвований достигло 373,3 млрд долл., что на 4% больше, нежели в 2014 году.

Индивидуальные доноры составили самую большую долю в этой сумме, отдав 264,6 млрд долл. в рамках различных благотворительных акций. За ними следуют различные фонды (58 млрд долл.), выросло и число завещательных отказов движимости в благотворительных целях (около 31,8 млрд долл.).

Что лежит в основе такого роста благотворительности? В отчете отмечают 2 фактора: постепенное экономическое возрождение и с этим улучшение финансового состояния домашних хозяйств в США.

Среди лидеров по получению пожертвований – религиозные организации, которым было переведено около 120 млрд долл. в 2015 году. Сразу за ними – благотворительные образовательные фонды (57,5 млрд долл.). Выросло и количество пожертвований для международных организаций.

Благотворительные пожертвования составляют около 2% ВВП Соединенных Штатов.

Источник: CNN Money

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.