Как один матч Евро-2016 нанес вред экономике Великобритании

Недавняя встреча между двумя британскими сборными (Англии и Уэльса) на Евро-2016 негативно отразилась на экономике Великобритании. Всему виной – время проведения игры, начало которой было назначено на дневное время (2 часа дня). По подсчетам экономистов, опустевшие офисы во многих городах привели к масштабным финансовым потерям, достигшим суммы в 100 млн фунтов. Отсутствие работников на своих местах подтверждают и данные о бронировании мест в ресторанах, пабах и фан-зонах – мест было не найти. По словам Натана Эванса, владельца одного из таких заведений, на этот матч ему пришлось заказать два дополнительных масштабных экрана для посетителей: «Количество человек, готовых прийти на просмотр матча, просто удивляло». Впрочем, многие сотрудники финансовых учреждений были больше озабочены рыночными проблемами на фоне предстоящего референдума и не променяли работу на футбол.

Эксперты в сфере подбора персонала советовали работодателям лояльно отнестись к пристрастию служащих, ведь подобные совместные просмотры только «укрепляют доверие и сплоченность коллектива».

Источник: Evening Standard

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.