Start-Up Visa в Ирландии: что надо знать

Если вы хотите открыть свой бизнес в Ирландии в рамках действующей программы Start-Up Visa, вам необходимо знать следующие вещи.

Кто может участвовать в программе?

Те, кто подтвердит свою финансовую состоятельность. Достаточно суммы в 50 тыс. евро и более, полученную за счет грантов, инвестиций от бизнес-ангелов или венчурного капитала. Использование государственных средств запрещено.

Те, кто имеет инновационную идею. Бизнес-план должен содержать в себе новшество в определенной сфере.

Те, кто ведет бизнес менее 6 лет. Ваш стартап должен быть достаточно «молодым» для участия в программе.

Помимо этого, вам будет необходимо зарегистрировать основной офис компании в Ирландии и вести основную деятельность именно из этой страны. Вы должны гарантировать, что в течение 3-4 лет после запуска ваш проект будет способен обеспечить 10 новых рабочих мест или принести минимум 1 млн евро прибыли с продаж.

Анализом вашей заявки будет заниматься специальная комиссия, которая и примет окончательное решение о предоставлении визы. В случае положительного ответа, вам гарантируется вид на жительство длительностью 2 года для развития бизнеса. После окончания этого срока ваш стартап снова будут оценивать и смогут продлить ваше пребывание в стране еще на 3 года. После 5 лет проживания в Ирландии вы можете рассчитывать на постоянный вид на жительство.

Источник: visafirst.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.