Британские банки в 2018 году ждет «технологическая революция»

После двухлетнего расследования Антимонопольное управление Великобритании (АУВ) пришло к выводу, что в 2018 году для повышения конкуренции крупные британские банки должны будут присоединиться к системе Open Banking. Это приложение для смартфонов, с помощью которого клиент может контролировать свой счет, менять счета и выбирать наиболее подходящие услуги.

Приложение будет также показывать клиентам, какой из британских банков предлагает лучшие проценты по счету. Система Open Banking призвана облегчить клиентам переход из одного банка в другой.

«Реформа встряхнет рынок розничных банковских услуг и позволит индивидуальным клиентам и малому бизнесу получить от своих банков более выгодные условия, — сказал Алистер Смит, глава Департамента банковских расследований АУВ. — К тому же мы увеличим конкуренцию среди британских банков, эффективность которых имеет решающее значение для экономики Великобритании».

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.