Как открыть счет для бизнеса в банках Гонконга

В связи с тем, что в 2012 году правительство Гонконга усилило меры против налогового мошенничества, местные банки стали проявлять большую бдительность в отношении иностранных клиентов. Некоторые компании даже жаловались, что банки Гонконга им отказали в открытии счетов, заподозрив в финансовой нечистоплотности. Однако сами банкиры спешат успокоить бизнесменов, уверяя, что в случае предоставления всех необходимых документов счет будет открыт незамедлительно.

Для того чтобы вам без проблем открыли счет в одном из банков Гонконга, консультанты советуют подготовить бумаги, которые подтвердят вашу бизнес-историю. Банкиры хотят убедиться в том, что вы не являетесь должником. Помимо этого, назначив встречу в банке, возьмите с собой идентификационные данные директора, подтверждение места проживания или адреса недвижимости, оформленной на ваше имя. Не забудьте сертификат о регистрации вашей компании.

Некоторые банки в Гонконге могут попросить у вас дополнительно оригинал паспорта директора, последнюю годовую декларацию о доходах (тоже оригинал), а также подтверждение бизнес-истории (контракты, счета-фактуры и т.д.). Последние документы очень важны, они создадут вам хорошую репутацию, сообщат банкирам о том, что ваша фирма имеет стабильный денежный поток, вы активно ведете бизнес, а значит, вы для банков Гонконга — желанный клиент.

Источник: hongdaservice.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.