Как купить жильё в Норвегии?

Покупка жилья в Норвегии имеет целый ряд преимуществ. Такими преимуществами являются: экономическая стабильность страны, высокий уровень экологической обстановки, приемлемый уровень цен, отсутствие определённых языковых требований, а также одна из самых развитых инфраструктур мира.

Первым шагом при покупке жилья в Норвегии является прямое обращение в агентство по недвижимости. Агентство должно быть обязательно зарегистрировано в едином реестре прав на недвижимое имущество. Как правило, агенты по недвижимости размещают на своих сайтах всю необходимую информацию по объектам продажи. Единый реестр прав на недвижимость обновляется каждый день и содержит информацию о владельцах недвижимости, её стоимости и налогах.

Второй шаг при покупке жилья – общий просмотр желаемого объекта недвижимости со всеми участниками покупки. Проводится своего рода аукцион, на котором из всего списка потенциальных покупателей выбирается лишь один. Длительность аукциона зависит от количества участников и зачастую может продлиться до вечера следующего дня.

Третий шаг – определение агентом платежеспособности потенциального покупателя. Если банк подтверждает платежеспособность победившего на аукционе покупателя, то дальше заключается договор купли-продажи.

Следует помнить, что риелтор и банк, подтвердивший платёжеспособность покупателя, имеют право неоднократно проверять пакет документов, который был предоставлен для заключения договора купли-продажи. В вопросе покупки жилья стоит лишний раз перестраховаться. Не лишним будет приобретение страховки, которая послужит гарантированной защитой от мошенников. Иногда стоимость страховки в размере 10% от первого взноса уже прописана в договоре покупки-продажи. Кроме того, для покупки жилья необходимо иметь внутригосударственный идентификационный номер Норвегии, приобретение которого не является особой сложностью. В любом вопросе всегда можно обратиться к агенту, занимающемуся куплей-продажей недвижимого имущества.

Источник: www.mysecondhome.de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.