Как приобрести жильё в Германии?

Для того чтобы купить жильё в Германии необходимо владеть полной информацией о состоянии рынка и хорошо ориентироваться в ценах. Правильную оценку стоимости квартиры сможет дать лишь эксперт. Он может оценить общую сумму расходов на ремонт жилых объектов, а также проанализировать общее состояние жилых помещений. Покупая квартиру в Германии, следует помнить о том, что потенциальному покупателю придётся понести существенные растраты на санирование жилых объектов. Поэтому необходимо, прежде всего, узнать прошлые счета за коммунальные услуги.

Следующий шаг в покупке жилья – ознакомление с решением общества собственников недвижимого имущества. Продавец обязан предъявить покупателю подобное решение, которое позволит определиться с видом ремонта и необходимых работ по санированию. После этого важно ознакомиться с договором по разделению частей имущества. Этим договором определяется порядок разделения площади недвижимости.

Жильё в Германии подлежит нотариальному удостоверению. Покупатель должен обязательно ознакомиться со всеми юридическими формулировками, указанными в поземельной книге. В этой книге можно найти информацию обо всех собственниках недвижимого имущества. После ознакомления с поземельной книгой, покупатель и продавец встречаются у нотариуса. Сторонам не обязательно одновременно присутствовать на встрече. Купить жильё в Германии можно и через специального представителя, для этого необходимо будет иметь нотариально заверенную доверенность с апостилем. Сделка по приобретению жилья считается завершенной, когда в поземельной книге будет стоять специальная пометка о том, что вы являетесь полноправным владельцем жилого объекта. Очень важно указывать полную стоимость квартиры в договоре купли-продажи, который заверен нотариусом.

Источник: terrafinanz.de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.