Шаги по приобретению жилья во Франции

Процесс приобретения жилья во Франции начинается с общего ознакомления с объектами недвижимости. Всю необходимую информацию по объектам продажи можно найти на сайтах недвижимости. В Интернете можно сразу выбрать компанию, которая будет представлять интересы покупателя, сопровождать его и предоставлять актуальную юридическую информацию по объектам недвижимости. Не лишним будет связаться с представителями компании, если покупатель желает приобрести жильё удалённо или не может по каким-либо причинам посетить страну лично.

Перед тем как заключить договор купли-продажи покупателю следует ознакомиться с ситуацией технического состояния жилья, получить идентификационный номер налогоплательщика и открыть счёт в любом из банков страны. Ознакомление с техническим состоянием жилья предусматривает проведение ряда экспертиз, которые реализуются экспертами по недвижимости. Как правило, расходы на стоимость экспертиз включены в цену недвижимого имущества.

Лишь после всех этих процедур между продавцом и покупателем заключается предварительный договор. Этот договор не требует обязательного нотариального заверения. Покупателю возвращаются деньги, если банк отказывается выдавать кредит. В случае положительного решения банка заключается договор купли-продажи.

Для заключения договора купли-продажи нотариус назначает встречу для обеих сторон. Он также несёт ответственность за прозрачность сделки. Как правило, нотариус проводит полную юридическую проверку недвижимого жилья. После заключения договора купли-продажи нотариус регистрирует потенциального покупателя в регистрационном бюро Франции. После этой процедуры новый владелец может считаться полноправным собственником жилья.

Источник: immoruralfrance.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.