Как зарегистрировать фирму в Гонконге?

Регистрация фирмы в Гонконге – это, прежде всего, уникальная возможность ведения бизнеса с низким налогообложением. В отличие от регистрации фирм в других странах, для гонконгской фирмы не требуется специального названия. Достаточно лишь получить официальное одобрение будущего названия фирмы. Другими преимуществами основания собственного бизнеса в Гонконге является простая процедура получения кредитов и займов, уникальная возможность получения вида на жительство, а также удобное территориальное расположение фирмы ввиду того, что Гонконг является крупнейшим финансовым центром мира. Рынки этого административного района Китая предоставляют огромный перечень услуг местным и зарубежным компаниям. В Гонконге существует льготное налогообложение для бизнеса, который получает доход за пределами своей территории. Зачастую иностранные предприниматели выбирают компанию с ограниченной ответственностью ввиду того, что такой тип организации компаний способствует значительному притоку капитала и более лёгкой процедуре передачи права на собственность.

Регистрируя фирму в Гонконге, иностранцам необходимо учесть следующие нюансы:

– иностранец может зарегистрировать фирму удалённо, однако его присутствие может понадобиться при открытии счёта в банке. Кроме того, осуществлять руководство фирмой в стране иностранец тоже может удалённо. В случае если он хочет переехать в Гонконг, то для управления своей фирмой ему уже потребуется отдельный тип визы.

– за иностранцем закреплено право быть единственным руководителем и акционером фирмы

Для регистрации фирмы в Гонконге будет нужен следующий пакет документов: копия Учредительного договора и Устава Ассоциации, а также форма учреждения, копия паспорта, рекомендательное письмо из банка, копия регистрационного документа материнской компании.

Для завершения процедуры регистрации фирмы необходимо получить одобрение желаемого названия компании, а также передать все регистрационные документы в общий Реестр компаний.

Источник: fidusuisse-offshore.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.