Основание фирмы в Люксембурге. Что необходимо знать?

Люксембург – один из крупнейших финансовых центров, в банках которого сосредоточено огромное количество активов. Регистрируя компанию в этом государстве, можно рассчитывать на получение ВНЖ, а в последующем и на гражданство. Преимуществами ведения предпринимательской деятельности в Люксембурге является достаточно гибкая система налогов, а также обеспечение конфиденциальности данных при регистрации оффшорной компании. Помимо этого, зарубежные капиталовложения не имеют никаких ограничений, что способствует иностранцам в ведении любого рода предпринимательской деятельности.

Для того чтобы зарегистрировать фирму в Люксембурге, необходимо знать основные типы компаний. В этом государстве существуют следующие типы компаний: корпорации и акционерные общества, компании с ограниченной ответственностью, партнерства, кооперативы.

Регистрируя фирму в Люксембурге, необходимо выбрать соответствующее название, которое не должно совпадать с названием другой крупной компании, если на это не было предварительного согласия. Что касается директоров компании, то она может иметь от одного директора и более. Если иностранец хочет быть учредителем фирмы в Люксембурге, ему необходимо иметь идентификационный номер налогоплательщика. Следует отметить, что директор необязательно должен быть резидентом страны. В Реестре компаний включены списки со всеми данными директоров фирмы. Однако конфиденциальная политика страны настолько высока, что не стоит беспокоиться о разглашении сведений.

Источник: fidusuisse-offshore.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.