Ипотека: в каких регионах Франции самые низкие ставки?

Взять кредит на 15 лет со ставкой 0,95% было невозможным еще несколько лет назад, но в августе 2016 года стало реальностью для заемщиков на севере Франции, где в целом отмечается снижение процентной ставки.

Процент ипотечных ставок падает во всей Франции, но в некоторых районах отмечается более существенное снижение. Согласно данным ипотечного брокера Empruntis, север кажется раем низких ставок. На самом деле, минимальная ставка по кредиту на 15 лет упала до 0,95% (в среднем 1,55% в регионе)! В регионе Рона-Альпы ставка упала до 0,99% (в среднем также 1,55%).

Empruntis разделил Францию на семь зон для отображения статистики. Незначительное падение ипотечных ставок отмечается в Иль-де-Франс и Средиземноморье: процентная ставка по кредиту на 30 лет никогда не опустится ниже 2,35%, в то время как на востоке и севере существуют ставки 2,05% и 2,09%.

Тем не менее, в течение 20 лет именно Иль-де-Франс, предлагал лучшие ставки на рынке – до 1,75%, а самый низкий показатель за этот период был отмечен на севере (1,08%).

Источник:  latribune.fr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.