Как правильно вкладывать: пять стратегий инвестирования богатых людей

Многие считают, что у богатых свой особенный набор стратегий инвестирования. И вы, вероятно, будете удивлены, узнав, что в большинстве своем богатые инвесторы отталкиваются лишь от пяти главных законов инвестирования, в частности, таких как диверсификация и избежание чрезмерного риска.

Вот пять стратегий инвестирования, которые богатые, как правило, используют, чтобы преумножить и сохранить свое богатство.

  1. Управляйте рисками

Сегодня большинство богатых инвесторов делают акцент на управлении рисками. В то время как новички мечтают получать огромные доходы от рынка акций и часто чрезмерно рискуют ради этого, опытные вкладчики сосредоточены на снижении рисков. Для них сохранение капитала — важнейший приоритет. Они говорят, что самое главное правило инвестирования — не потерять деньги.

  1. Диверсифицируйте

Один из наиболее простых способов того, как богатые управляют рисками, — это диверсификация портфеля. Если неопытный инвестор может владеть всего несколькими различными акциями, богатый инвестор, скорее всего, максимально диверсифицирует свой портфель, который будет содержать несколько классов активов, таких как акции, недвижимость, денежные средства и, возможно, сырьевые товары и хедж-фонды.

  1. Вкладывайте в управляемые фонды и биржевые инвестиционные фонды

Еще один метод богатых инвесторов, позволяющий достичь нужной диверсификации, — использование управляемых и биржевых фондов. Вкладывая в «корзину» ценных бумаг, инвесторы могут значительно расширить свои возможности в определенной области рынка и защититься от неэффективности каких-либо акций, которые могли бы сократить доходность всего портфеля.

  1. Не инвестируйте всегда и все

Еще одна вещь, которая отличает богатых инвесторов, — они фокусируются на риске, а не на доходе. Начинающие инвесторы часто сосредотачиваются исключительно на прибыли и поэтому считают, что следует инвестировать всегда и по максимуму. Богатые же не спешат вкладывать все наличные, ожидая привлекательной инвестиционной возможности.

  1. Не брезгуйте советами

Наконец, богатые инвесторы не боятся обращаться за советом к профессионалам. Когда многие неопытные инвесторы пытаются действовать в одиночку, богатые обращаются за помощью к экспертам, независимо от того, будет ли это рекомендация по минимизации налогов или относительно доходности акций в долгосрочной перспективе.

Источник: Interactive Investor

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.