Исследование: прятать деньги от супругов — нормально

Недавнее исследование показало, что 70% людей совершают покупки втайне от своей второй половины. Разница лишь в сумме, которую они могут утаить. Миллениалы совершают покупки, не уведомляя супругов, в среднем на 100$, представители американского поколения бейби-бумеров — на $500. Треть из 1500 опрошенных не смогли назвать примерную сумму.

59% опрошенных попросту не считают покупку существенной. 20% лиц, состоящих в отношениях, не рассказывают о покупках, так как тратят собственные деньги. Самыми честными оказались однополые пары, которые составили 6% респондентов. Они практически всегда рассказывают друг другу о своих тратах, устанавливают лимит расходов и обращаются к финансовым консультантам.

82% признались, что каждый месяц ссорятся из-за таких скрытых покупок или больших расходов второй половины, однако это существенно не влияет на отношения в паре. 5% респондентов даже рассказали, что имеют второй счет, о котором не знают их супруги.

Источник: bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.