Пора покончить с графиком работы с 9 до 18

Исследование Министерства труда США показало, что зарплата 42% граждан не зависит от графика и количества отработанных часов. В большинстве профессий в сфере услуг график с 9 до 18 вообще не имеет смысла. Множество исследований говорят о том, что 8-часовой рабочий день снижает продуктивность труда, работникам полезно делать длительные перерывы в течение дня, да и оптимальные рабочие часы для каждого человека индивидуальны.

Ученые подсчитали, что недосыпание и переутомление на работе снижают продуктивность труда, и ежегодно увеличивают расходы на каждого сотрудника на $2000. График с 9 до 18 имеет и более глобальные, негативные демографические последствия. Для примера, в США количество семей, где работают двое родителей, с 1970 года увеличилось на 50%. Большинство людей утверждают, что строгий рабочий график негативно отображается на отношениях, поэтому люди в молодом возрасте все реже решаются вступать в брак и рожать детей, полностью посвящая себя работе.

Источник: bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.