Словения стала первой «зеленой» туристической страной

Голландская организация Green Destinations определила, что Словения по 100 критериям на 96% соответствует статусу «зеленой» туристической страны. А Любляна вошла в рейтинг 100 природоохранных регионов и получила титул «Европейская зеленая столица». В честь этого события Словения в октябре проведет множество экскурсий, семинаров и мастер-классов по выращиванию леса, обработке древесины и охране окружающей среды.

Такой титул свидетельствует о том, что для Словении важными направлениями в развитии туризма остаются чистота, аутентичность и обилие зеленых насаждений. Во время вручения награды министр инфраструктуры страны заявил, что Словения в 2012-2016 гг. следовала стратегии развития зеленого туризма, и министр очень рад, что данную стратегию удалось реализовать в полной мере.

Другими странами, которые предлагают широкие возможности для зеленого туризма, являются Нидерланды, Хорватия, Португалия, Канада, Чили, Китай, Испания, Великобритания.

Источник: sloveniatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.