Налоговые льготы для Дональда Трампа демонстрируют, как узаконено неравенство

Издание «Нью-Йорк Таймс» заявило, что ознакомилось с налоговой декларацией Дональда Трампа за 1995 год. Кандидат в президенты США отказывался опубликовывать свои декларации, несмотря на то, что  такая практика среди кандидатов сложилась с середины 70-х годов.

Если информация подтвердится бухгалтером, который декларировал доходы Трампа, то убытки кандидата в президенты в 1995 году составили 916 млн долл. США. В соответствии с действовавшим на тот момент законодательством, Дональд Трамп законно мог не платить налоги в течение 15 лет.

Согласно публикациям Налогового управления США, к понятию чистых операционных убытков можно отнести значительное количество как деловых, так и прямо не относящихся к бизнесу вычетов. Поэтому технически не обязательно быть особенно состоятельным для того, чтобы воспользоваться ими. Вам просто нужны подходящие типы убытков, которые превысят ваш доход.

Когда обычные предприниматели ведут свой бизнес, и дела начинают идти не так хорошо, как хотелось бы, мало кто из них может извлечь пользу из подобной ситуации. Могут существовать различные препятствия: недостаточность или неверный тип убытков, а также плохое понимание работы налоговой системы.

Именно поэтому состоятельные люди прибегают к помощи адвокатов и бухгалтеров для того, чтобы максимально эффективно платить налоги.

Источник: forbes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.