Немецкие политики обвиняют США в ведении «экономической войны» против Deutsche Bank

Вашингтон имеет «давние традиции» ведения торговый войн в тех случаях, когда они выгодны для экономики США, и ситуация с Deutsche Bank является этому примером, заявил глава экономического комитета парламента Германии Петер Рамзауэр.

Еще один немецкий политик, Маркус Фебер, предположил, что расследование против Deutsche Bank является ответной реакцией Министерства юстиции США на решение Брюсселя о рекордных штрафных санкциях в сумме 13 млрд евро для компании Apple за уклонение от уплаты налогов в Европе.

Ранее в этом году немецкая компания Volkswagen согласилась выплатить штраф в размере 16.5 млрд долл. в пользу США за недостоверные данные по загрязнению воздуха дизельными двигателями их автомобилей в период с 2008 по 2015 года. Сумма штрафа может быть еще выше, если Volkswagen не отзовет в ближайшее время 85 тысяч своих автомобилей из США.

В то время как немецкое бизнес сообщество приняло сторону  Deutsche Bank в споре с США, министр экономики Германии Зигмар Габриэль сообщил, что не понимает, почему Deutsche Bank, используя финансовые спекуляции в своей деятельности, теперь недоволен тем, что сам стал жертвой финансовых спекулянтов.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.