Немецкие налоговики идут в иностранные банки

Немецкие государственные обвинители проводят расследование в отношении 60 иностранных банков за «подстрекательство к неуплате налогов». Ценным источником информации для расследования стали сами клиенты банков.

Как сообщает издание Süddeutsche Zeitung, банки из Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии и Люксембурга находились под подозрением налоговой службы более двух лет.

Внимание следствия к этим банкам привлекли граждане Германии, добровольно предоставив декларации о своих иностранных банковских счетах за последние 6 лет.

Немецкие власти уже назначили суммы штрафа для банков по десяти делам. Общая сумма составит около 120 млн евро (135 млн долл.). Самый большой индивидуальный штраф в размере 37,1 млн евро получил швейцарский банк Basler Kantonalbank.

Также сообщается, что в одном особо вопиющем случае для одного из банков сумма штрафа может составить около 60 млн евро.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.