Дания создает FinTech-хаб в Копенгагене

Объединение фирм, предоставляющих финуслуги, мэрия Копенгагена и Ассоциация датских банкиров решили сформировать FinTech-хаб в Копенгагене — новую ассоциацию, которая будет развивать экосистему для FinTech-предпринимателей.

Столица Дании в настоящее время приютила немало FinTech-компаний, но многие считают, что нужны инвестиции, если город хочет утвердиться в качестве концентратора для инноваций. Мэрия столицы, в свою очередь, надеется на рост рабочих мест в результате создания нового FinTech-хаба в Копенгагене — исследование показало, что сфера FinTech может трудоустроить 10 тыс. датчан.

«Дания имеет огромный потенциал стать сильным FinTech-центром в Северном регионе, — рассказал будущий гендиректор хаба Томас Крог Йенсен. — Наш FinTech-хаб в Копенгагене располагает финансовой инфраструктурой высшего класса, инновационными предприятиями, госсектором, ориентированным на цифровую экономику, — все это должно сделать Данию страной номер один в секторе FinTech».

Источник: fstech.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.