Сингапур протестирует систему денежных переводов посредством блокчейн

Центральны банк Сингапура начал сотрудничество с крупнейшими кредитными учреждениями Японии, США и Европы для тестирования системы денежных переводов посредством блокчейн. Проект, испытание которого пройдет до конца текущего года, направлен на улучшение работы международных денежных переводов с использованием ноу-хау центробанка Сингапура в таких областях, как, например, предотвращение отмывания денег.

Инициатива Сингапура представляет собой редкий пример сотрудничества между центральным банком и иностранными банковскими учреждениями. Этот проект предпринят на фоне растущего мирового интереса к блокчейн и другим виртуальным валютам, а также в период повышенной конкуренции между городами, которые выдвигают себя на статус мировой финансовой столицы. Помимо центробанка Сингапура в проекте участвуют такие крупные игроки, как финансовая группа Mitsubishi UFJ, Merrill Lynch и Credit Suisse.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.