Лондон снова назван лучшим городом для сектора FinТech

Уже второй год подряд Лондон возглавил рейтинг «Европейских цифровых городов» (EDCI), разработанный инновационным фондом Nesta и Европейским цифровым форумом. Авторы рейтинга EDCI изучают, насколько эффективно европейские города поддерживают цифровое предпринимательство и насколько они привлекательны для FinTech-компаний. При составлении рейтинга берут во внимание десять основных показателей, в том числе квалификацию, доступ к капиталу, бизнес-среду, цифровую инфраструктуру, размер рынка и предпринимательскую культуру.

Британская столица заняла первое место из 60-ти городов как лучшее место для FinTech-стартапов. Стокгольм на втором месте, Амстердам третий, Хельсинки на четвертом и Париж пятый. Вообще же, из 60-ти городов девять — из Великобритании. Доминирование страны объясняется отчасти тем, что нормативные акты, регулирующие сектор FinTech, позволили региону стать центром инноваций в финуслугах.

Добавим, что британский сектор FinTech находится на подъеме, инвестиции в отрасль по итогам 2015 года выросли на 106% и достигли £ 10 млрд ($ 13,8 млрд).

Источник: Business Insider

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.