Как и чем живет российское стартап-сообщество сейчас? Подведение итогов Kazan Startup Weekend 2016

Подошло к концу самое ожидаемое в России стартап-мероприятие Kazan Startup Weekend 2016, которое в этом году собрало более тысячи участников со всей РФ: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Республика Татарстан, Самара, Челябинск и др.

Kazan Startup Weekend 2016

В 2016 году мероприятие проводилось с 25 по 27 ноября в «ИТ-парке», где самые креативные и перспективные участники не просто представили свои стартап-проекты, но и смогли привлечь инвесторов для реализации своих идей. На мероприятии присутствовали эксперты, инвесторы, журналисты, pr-щики, режиссеры, архитекторы, студенты, школьники, которые вместе сделали праздник высоких технологий в Казани активным, ярким и невероятно интересным.

Kazan Startup Weekend 2016

В течение трех дней в «ИТ-парке» проводились пленарные и питч-сессии с участием известных российских спикеров (Олег Баранников, директор по маркетингу StartBase; Евгений Рябов, квалифицированный юрист, который имеет опыт создания стартапа; Лилиана Пертенава, одна из влиятельных женщин в сфере ИТ; Тимур Фазуллин, PR-директор Университета Иннополис и т.д.), а также школьников, студентов, представивших свои разработки и стартапы, инвест-сессия Demo Day, где венчурные фонды, бизнес-ангелы и инвесторы смогли договориться со стартаперами о дальнейшем сотрудничестве, KSW Junior и KSW Old School, где участники мероприятия представили на суд экспертного совета свои разработки и ИТ-проекты.

Kazan Startup Weekend 2016

На Kazan Startup Weekend 2016 присутствовала и представитель информационного портала OFFSHOREVIEW.EU, руководитель медиа-проектов Виктория Давлетшина, которая в свою очередь подчеркнула нововведение нынешнего стартап-уикенда — KSW Old School, в рамках которого пенсионеры презентовали свои ИТ-проекты. «Помимо школьников, представивших в рамках KSW Junior очень интересные и, на мой взгляд, полезные стартапы, в этом году приятно удивили пенсионеры, которые разработали действительно уникальные ИТ-проекты с точки зрения своего возраста и жизненного опыта. Как мне кажется, многие из этих проектов будут воплощены в жизнь благодаря сотрудничеству разработчиков и тех инвесторов, которым приглянулись идеи старшего поколения», — Виктория Давлетшина.

Компания OFFSHOREVIEW.EU выражает благодарность организаторам Kazan Startup Weekend 2016 за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, за возможность и детям, и взрослым предоставить на суд экспертов свои идеи и разработки, привлечь инвесторов и заключить контракты.

С уважением, команда OFFSHOREVIEW.EU.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.