Катар инвестирует $ 10 млрд в США для создания новых рабочих мест

Глава государственного инвестиционного фонда Катара шейх Сауд бин Мухаммед бин Али Аль Тани сообщил, что власти готовы инвестировать 10 млрд долл. в инфраструктуру США. Таким образом, Катар поддержит экономическую политику избранного президента Дональда Трампа.

Детали инвестиционной сделки не разглашаются. Параллельно в СМИ появилась информация о намерении катарского инвестиционного фонда инвестировать 35 млрд. долл. Хотя объем инвестиций не уточняется, инвестиционный фонд Катара открыл офис в Нью-Йорке, что свидетельствует о его заинтересованности.

Фонд контролирует более 250 млрд долл. и его представители намерены направить часть этих средств в различные отрасли экономики США с целью создания новых рабочих мест. Тем не менее, фонд Катара намерен диверсифицировать свои инвестиции, поэтому рассматриваются различные возможности вложения средств во всех регионах мира. К примеру, фонд ведет переговоры об инвестировании порядка 10 млрд долл. в различные компании из Китая.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.