Обменные курсы доллара и евро могут сравняться в ближайшее время

Стоимость американского доллара продолжает расти с момента победы Дональда Трампа на выборах президента в США, в то время как показатели евро снижаются, и, таким образом, обменные курсы этих двух валют вскоре могут сравняться. С начала ноября доллар вырос на 9% и теперь равен 0,96 евро, демонстрируя наивысший уровень с 2003 года.

По прогнозам аналитиков, данная тенденция сохранится и уже в ближайшее время будет установлен равенство обменных курсов: за один доллар будут давать одно евро. В последний раз такой паритет был зафиксирован в 2002 году. Как отмечает ведущий экономист компании Oxford Economics Адам Слейтер, одинаковый курс двух крупнейших мировых валют будет достигнут до конца 2017 года. Другие же эксперты считают, что это произойдет значительно раньше. По словам Слейтера, изменения курсов доллара и евро связано с абсолютно разными подходами к монетарной политике в США и ЕС.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.