Куба желает оплатить внешний долг поставками рома

Правительство Кубы, которая в настоящее время ограничено в возможностях использовать денежные средства, предложило Чехии оплатить свой внешний долг в 270 миллионов долларов путем поставок рома и лекарственных средств. В свою очередь министерство финансов Чехии заявило, что переговоры об оплате этого долга пока еще находятся на самых ранних стадиях и в ведомстве желают, чтобы хотя бы часть кубинской задолженности была покрыта денежными средствами.

В чешском правительстве еще точно не знают, как они смогут распорядиться с такими поставками рома. В 2015 году Чехия импортировала ром на сумму в 17 миллионов долларов. Если же страна согласится на условия Кубы, то она обеспечит себя этим алкогольным напитком на следующие 15 лет. Также Чехия вряд ли сможет воспользоваться лекарственными средствами из Кубы по причине строгих правил Европейского Союза, которыми регулируется местный рынок медикаментов.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.