Джейми Оливер закрывает рестораны

Всемирно известный британский повар Джейми Оливер закрывает 6 своих ресторанов в Великобритании. Оливер заявил в интервью, что и без того рискованный ресторанный бизнес после Брексита стал еще более нестабильным. Высокая стоимость продуктов, расходы на обучение персонала, меньший поток клиентов стали причинами такого шага. Рестораны прекратят свою работу к весне. Около 120 рабочих, а это примерно 5% всего персонала сети итальянских ресторанов Оливера, получат работу в других заведениях кулинарного гуру.

И все же дела у Джейми Оливера идут хорошо. Практически все из 42 ресторанов в Великобритании и еще 36 по всему миру еженедельно обслуживают более 3000 столов. В этом году Оливер и его партнеры намерены открыть еще 22 итальянских ресторана, акцентируя особое внимание на развитии сети в Австралии. Книги, кулинарная школа и телешоу также приносят Джейми Оливеру большую прибыль: один только канал FoodTube заработал в 2015 году £158 млн прибыли.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.