Оффшорные компании на Кипре – выгодные предложения для защиты бизнеса

Многие владельцы бизнеса решают открыть фирму на Кипре. Такой подход позволяет избежать уплаты больших налогов, вывести капитал из своей страны, защитить его. Несмотря на отсутствие стабильности в экономике России, спрос на регистрацию компаний в этом государстве продолжает расти.

Почему многие желают открыть компанию на Кипре?

Здесь один из самых лояльных налоговых режимов. Местная система предусматривает ряд выгодных предложений для состоятельных иностранных граждан. На Кипре оффшорные компании получают дивиденды, проценты, роялти без обложения налогом. Это государство предоставляет мягкие условия.

К достоинствам открытия на Кипре оффшорной компании относится:

  • Возможность уплаты налогов только в одной стране. Государство заключило достаточное количество договоров с развитыми странами для защиты людей от двойного налогообложения.
  • Оффшорные компании на Кипре защищены не только местным законодательством, но и европейским.
  • Если купить оффшор на Кипре, это дает возможность избежать политических и экономических рисков.
  • Развитие компании на Кипре происходит на комфортных условиях. В стране налажена работа в аутсорсинге и финансово-кредитном секторе.

Как открыть оффшорную компанию на Кипре?

Оффшорные компании на Кипре имеют некоторые особенности. Каждая новая фирма должна включать не меньше:

  • одного акционера,
  • одного директора,
  • секретаря.

Обязательно прохождение регистрации в Департаменте и налоговых органах. Если решите купить оффшор на Кипре, сделать это можно без личного присутствия. Название предприятия должно заканчиваться на Limited или Ltd. Буквы наименования бывают греческими или латинскими.

Если не знаете, как открыть фирму на Кипре, потребуется соблюдение некоторых условий:

  • Предоставляется внутренний паспорт, подтверждение адреса проживания в России.
  • Уставной капитал может быть от 1000 евро.
  • В департамент необходимо предоставить меморандум, устав, форму назначения акций, секретаря и директора, адреса офисов компании.

Купить компанию на Кипре, значит, получить после регистрации:

  1. сертификат,
  2. реестр директоров и других обязательных лиц,
  3. сертификат об адресе,
  4. устав и учредительный договор.

Зарегистрировать фирму на Кипре можно за 10 дней. Информация о ней будет находиться в общедоступном реестре, но при использовании номинального сервиса сведения о владельце компании есть только у регистрационного агента.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.