Французский BNP Paribas инвестирует € 3 млрд в «создание банка будущего»

BNP Paribas, крупнейший банк Франции, планирует удвоить инвестиции в технологии — до € 3 млрд в течение ближайших трех лет — в рамках адаптации к изменению поведения потребителей и с целью сокращения расходов.

Так, банк BNP анонсировал свой новый план на 2017-2020 годы наряду с оглашением финансовых результатов. Французы заявили, что хотят «создать банк будущего, продолжая расширять бизнес и реализовывая амбициозную программу цифрового преобразования, нового клиентского опыта и сокращения расходов».

«После успешного выполнения программы на 2014-2016 годы, что позволило нам достичь определенных целей, банк BNP Paribas объявляет о новом плане развития бизнеса до 2020 года. Он предполагает ускорение введения цифровых услуг и наше стремление достичь среднего роста чистой прибыли более чем на 6,5% в год, — сообщил главный исполнительный директор французского банка Жан-Лоран Боннафе. — Но не менее важной целью для нас является сокращение расходов».

Добавим, что годовая прибыль банка BNP Paribas выросла на 15% — до 7,7 млрд евро.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.