Nissan не отказывается от планов выпускать автомобили в Мексике

Японская компания Nissan не планирует отказываться от планов строительств нового завода в Мексике для выпуска автомобилей на американский рынок, несмотря на политику протекционизма нового президента США Дональда Трампа. Из-за нее один японский производитель автозапчастей уже отказался от возможности выпуска деталей в Мексике.

В компании Nissan планируют, что на новом мексиканском предприятии будут выпускать автомобили модели Infiniti, чье производство будет налажено в сотрудничестве с корпорацией Daimler. Старт производства запланирован на конец 2017 фискального года.

В прошлом году компания Nissan собрала 848 тысяч автомобилей на своих мощностях в Мексике. Для Nissan эта страна Латинской Америки была основной базой для импорта машин в США, где в прошлом году ею было продано около 1,56 миллионов автомобилей при объеме местного производства не более чем 1 миллион единиц.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.