В Шотландии запустят первый FinTech-хаб

Scotland’ — первый FinTech-хаб скоро заработает в Эдинбурге при поддержке британского и шотландского правительств. Он будет базироваться в бизнес-центре Royal Bank of Scotland’s Entrepreneurial Spark.

С мая FinTech-стартапы смогут извлечь выгоду из сотрудничества с Королевским банком Шотландии, а также с партнерами Entrepreneurial Spark — компаниями KPMG и Dell EMC.

«Новое пространство является первым в своем роде. Это центр передового опыта в секторе финуслуг Шотландии, — делится своим мнением Люси Роуз Уокер, гендиректор Entrepreneurial Spark. — Мы надеемся, что открытие этого FinTech-хаба станет ключевой вехой на пути Шотландии к мировому лидерству в сфере FinTech-инноваций».

Первый министр страны Никола Стерджен приветствовала запуск FinTech-хаба в Эдинбурге, сказав, что «он будет способствовать дальнейшему укреплению сектора финуслуг Шотландии на международном уровне».

Добавим, что сектор финуслуг Шотландии уже приносит экономике Великобритании около £ 6 млрд.

Источник: bridgingandcommercial.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.