В Индии могут ввести налог на роскошные свадьбы

В парламенте Индии предложили облагать налогом роскошные свадьбы. Законопроект предполагает, что в случае проведения свадебных церемоний, на организацию которых будет потрачено более чем 7500 долларов, индийцы должны будут перечислить 10% от этой суммы на специальный государственный счет. В дальнейшем руководство Индии сможет использовать собранные деньги для оказания материальной помощи по организации свадеб малоимущим семьям. Также законопроект может установить лимиты на количество приглашенных гостей и подаваемых блюд. В настоящее время еще не известно, как будет начисляться налог на роскошные свадьбы и кто будет контролировать суммы, потраченные на организацию церемоний.

Ежегодно в Индии проводится свыше 10 миллионов свадеб. Традиционно свадебные церемонии длятся по несколько дней, а на их организацию родители молодоженов могут копить деньги в течение десятков лет.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.