Власти США пообещали налоговую реформу к августу

В четверг, 23 февраля, новый министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что к августу администрация президента Трампа подготовит проект «очень значительной» налоговой реформы. Также чиновник пообещал, что рост экономики составит не менее 3% уже в следующем году. Стивен Мнучин, который был утвержден на пост министра финансов США на прошлой неделе, ранее работал банкиром в Goldman Sachs и занимался финансированием киноиндустрии.

Предполагается, что одним из пунктов налоговой реформы будет снижение корпоративного налога. По словам Стивена Мнучина, экономика США не показывает высоких результатов, во многих областях, где их можно было бы ожидать. Помимо налоговой реформы, новый министр финансов США также займется пересмотром норм, которые регулируют деятельность банков. Стивен Мнучин хочет добиться, чтобы они выдавали кредиты частным лицам и малым предпринимателям.

Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.