Deutsche Bank снизил премии для сотрудников на 80%

Как сообщают СМИ, крупнейший немецкий банк Deutsche Bank AG сократил сумму премиальных выплат для своих сотрудников за 2016 год практически на 80%. Карл фон Рор, управляющий данным финансовым учреждением, отметил, что решение снизить премии чрезвычайно «разочаровало» персонал Deutsche Bank, однако банк пошел на этот шаг осознано, принимая во внимание интересы акционеров.

Причиной этого является то, что в конце 2016 года Deutsche Bank был вынужден заключить сделку с американскими регуляторами и выплатить штраф в 7,2 миллиарда долларов по делу об ипотечных долгах. Это негативно отразилось на банке, даже учитывая, что изначально США требовали вдвое большую сумму.

По словам исполнительного директора Deutsche Bank Джона Краяна, на фоне этой сделки руководство банка решило отказаться от премий. Директора не получат никаких индивидуальных премиальных выплат, хотя могут претендовать на выплаты по итогам деятельности банка.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.