Центральный банк Китая сообщает о большом количестве подпольных банковских переводов

Центральный банк Китая сообщил, что была обнаружена подпольная сеть нелегальных банковских переводов на общую сумму 3,7 млрд долл. Расследование велось после значительной утечки капиталов.

Как сообщили представители регулятора, под наблюдением находились шесть финансовых компаний. Они использовали поддельные документы и создавали фиктивные сделки для вывода средств. Для того, чтобы не вызывать подозрений, средства выводились мелкими частями.

Министр национальной безопасности Китая сообщил, что подпольные банковские операции стали основным каналом утечки капиталов за рубеж зачастую грязных денег. Они создают черную дыру в финансовой системе государства и ставят экономическую безопасность населения под угрозу.

В прошлом году власти ликвидировали более 380 подпольных банков. Осуществленный ими вывод средств оценивается в 131 млрд долл. Более 800 подозреваемых были арестованы.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.