Банки заплатили 321 миллиард долларов штрафов за период с 2008 года

За период с 2008 года, в котором случился финансовый кризис, банки по всему миру заплатили штрафов на 321 миллиард долларов. Эти взыскания были наложены на финансовые учреждения из-за несоблюдения регуляторных правил, отмывания денег, рыночных манипуляций и финансирования террористов.

В ближайшее время суммы штрафов могут только возрасти, поскольку европейские и азиатские регуляторы стали настолько же требовательными к банкам, как и их коллеги из США. Только за прошлый год банки заплатили 42 миллиарда долларов штрафов, что на 68% больше чем в 2015 году.

Почти 10 лет спустя после финансового кризиса банковская индустрия все еще не оправилась от потерь. Тем не менее, банкам все еще придется находить средства на выплаты штрафов, поскольку в ближайшее время строгие регуляторные правила и судебные разбирательства по вопросам их соблюдения будут неотъемной частью бизнеса.

Источник: straitstimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.