Стоимость биткоина превзошла цену на золото

Вчера вечером, 2 марта, стоимость биткоина впервые в истории превзошла цену на золото. Так, один биткоин вчера оценивался в 1 271 доллар, в то время как унция золота стоила 1 235 долларов. По мнению ряда инвесторов, это достижение подтверждает статус биткоина в качестве «цифрового золота».

Ровно год назад стоимость биткоина составляла 421,6 долларов. С тех пор курс цифровой валюты вырос почти в три раза и сейчас держится на уровне 1 200 долларов. Цена за унцию золота в минувшем году оставалась практически без изменений.

Одной из причин роста стоимости биткоина является возможное появление на бирже фонда, который будет заниматься куплей-продажей этой цифровой валюты. В случае регуляторного одобрения Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, ожидаемого 11 марта, фонд должен будет выкупить биткоинов на 300 миллионов долларов, что может вдвое увеличить цену валюты.

Источник: nbcnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.