Граждане США разделены по принципам самоидентификации. Часть 1

Согласно социологическим исследованиям США, у американского общества существуют более значительные проблемы, чем новый своенравный президент. Избрание Дональда Трампа на пост президента США лишь обнажило острые противоречия между американскими гражданами, которых принято условно разделять на две группы: убежденные республиканцы и убежденные демократы.

Едва ли не единственное утверждение, объединяющее стороны, это то, что США теряют свою идентичность. И здесь начинаются острые противоречия. Республиканцы считают, что сохранение идентичности возможно лишь путем сохранения традиций и христианского духа первых европейских переселенцев. Демократы настаивают на том, что Америка никогда не стала бы великой державой без значительного вклада иммигрантов. В подтверждение этого приведем цифры: 60% республиканцев считают христианские ценности основой общества. С этим утверждением согласны лишь 35% демократов. И наоборот: 65% демократов считают, что глобализация – это единственный путь, по которому следует идти. Менее 30% республиканцев согласны с таким мнением.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.