Осенью в Минске пройдет международный форум по инвестициям и финансам

Национальное агентство Беларуси по инвестициям и приватизации готовится ко второму форуму «Расширение горизонтов: инвестиции, финансы, развитие», который должен состояться 28-29 сентября 2017 года в Минске, сообщает агентство БЕЛТА.

«Мы видим необходимость в создании регулярной специальной платформы, которая станет практическим инструментом для разработки оптимальной стратегии улучшения инвестиционного климата в Беларуси, и в настоящее время мы работаем над организацией второго форума по инвестициям и финансам в Минске», — рассказала СМИ директор нацагентства Наталья Никандрова.

Первый форум по инвестициям и финансам, ставший одним из важнейших экономических событий в стране, посетили более 650-ти участников из 39-ти стран. На нем была разработана дорожная карта, состоящая из девяти частей. Помимо прочего, она включала рекомендации по улучшению процесса привлечения прямых иностранных инвестиций, повышению эффективности системы управления госимуществом, улучшению ситуации с защитой прав собственности и правовым регулированием деятельности некоммерческих организаций.

По итогам прошлогоднего форума по инвестициям и финансам было решено на правительственном уровне развивать Ассоциацию белорусского бизнеса в Европе, деятельность которой направлена ​​на защиту интересов белорусских производителей в части экспорта на рынок ЕС.

Источник: eng.belta.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.