Как открыть оффшор в ОАЭ?

Одна из главных проблем любого бизнеса заключается в необходимости платить налоги, предоставлять отчёты и т.д. В определённых ситуациях гораздо проще зарегистрировать оффшорную компанию, которая освобождается от ряда этих обязательств, и часто выбор бизнесменов падает на Арабские Эмираты в качестве альтернативы так называемым островным оффшорам. Главные причины этому: большая степень политической независимости ОАЭ и возможность избежать не очень хорошей репутации, которой славятся оффшорные компании, зарегистрированные на островах.

Оффшор в ОАЭ и его преимущества

Оффшор – это один из трёх базовых типов компаний, которые можно зарегистрировать на территории Арабских Эмиратов, наряду с оншорными в СЭЗ или за её пределами. При этом владелец такой фирмы может рассчитывать на следующие преимущества:

  • Полное освобождение от налогов.
  • Владелец фирмы обязан хранить всю финансовую отчётность за последние пять лет, однако в остальном компания освобождена от аудитов и бухгалтерской отчётности.
  • В отличие от других видов компаний в ОАЭ, оффшору не требуется лицензия на тот вид деятельности, которым она занимается.
  • Отсутствие валютного контроля.

Вместе с тем, владелец оффшора в ОАЭ лишён и ряда преимуществ, которыми обладают другие виды компаний:

  • Такая фирма не имеет права вести дела ни с физическими, ни с юридическими лицами на территории Арабских Эмиратов.
  • Легализация документов за пределами страны обойдётся довольно дорого.
  • Вы не сможете рассчитывать на большое число резидентских виз для сотрудников. Обычно выдают лишь одну или две.

И, тем не менее, в ряде ситуаций оффшор оказывается более удобной формой бизнеса.

Как зарегистрировать оффшор в ОАЭ

Для того чтобы зарегистрировать такую компанию на территории Арабских Эмиратов от вас потребуется:

  1. Найти, по меньшей мере, одного учредителя, директора и секретаря. Их гражданство не имеет никакого значения.
  2. Уставной капитал в размере 1000 дирхамов.
  3. Придумать название для фирмы. Допустимо использовать лишь английский язык, а само имя должно заканчиваться на «Limited».
  4. Найти местного агента – его обычно предоставляет госреестр Эмиратов.
  5. Выбрать место регистрации компании – одна из СЭЗ в Дубае или в Рас-эль-Хайма.
  6. Собрать пакет документов: копии всех страниц паспорта в высоком качестве; любые счета, где указан ваш фактический адрес; резюме на английском с вашей подписью;  документ, подтверждающий, что у вас есть счёт (обычно из банка).

Чтобы узнать больше о том, как открыть оффшорную компанию в ОАЭ, вы можете обратиться за консультацией к Наталье Шустовой (+97144472777, email: nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru/) – русскоговорящему юристу в Дубае.

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.