Япония хочет облегчить процесс выдачи виз китайским гражданам

Япония рассматривает возможность более свободной выдачи виз для граждан из Китая, чтобы поддержать наплыв туристов.

Начиная с 2012 года, правительство Японии постепенно упрощало визовый режим для жителей азиатских стран, способствуя рекордному числу туристов и ускоренному строительству гостиниц.

Например, одним из упрощений является то, что минимальный годовой доход китайского гражданина, необходимый для получения визы, должен составлять 3 миллиона иен (сейчас это 4 миллиона иен). Правда, такие планы ещё не окончательные, они зависят от темпов увеличения числа туристов, загруженности гостиниц и отелей, процессов выдачи виз азиатским гражданам.

В прошлом году Национальная туристическая организация Японии заявила, что число иностранных туристов выросло на 21,8 процента и достигло рекордных 24 миллионов людей в прошлом году.

Основной азиатской страной, из которой едут туристы, является Китай. Количество китайцев, посещающих Японию, составляет 26,5 процента от всех прибывших в страну.

Источник: investing.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.