В Японии цифровые валюты признаны законным средством платежа

В Японии вступили в силу изменения в законодательство, которые закрепляют статус цифровой валюты как законное средство платежа. Члены комиссии по бухгалтерским стандартам сообщили, что будет проведена работа по подготовке материалов с целью разъяснения функционирования нового финансового интрумента.

Крупный бизнес Японии особенно обеспокоен, поскольку на сегодня в различных цифровых валютах, таких как биткоин, литлкоин, Ripple и других хранится 1,7 млрд долл. Согласно исследованиям, объем цифровых валют может достичь 9 млрд долл. к 2020 году.

Перечень принятых к цифровым валютам мер был разработан в 2015-2016 годах и сейчас вступил в силу. Многие ожидают периода неопределенности, поскольку негативный прецедент уже имел место: в 2014 году известная токийская биржа биткоинов Mt.Gox потерпела крах. На тот момент на ней было 850 тыс. цифровых монет, что равнялось 480 млн. долл. В тот раз компания признала существование ошибок в системе, из-за которых хакеры смогли похитить монеты.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.