Россия может стать страной безналичных платежей

Несмотря на падение ВВП, в РФ появился новый сектор, развивающийся «семимильными шагами». Прошлый год показал, что объем российского рынка безналичных платежей увеличился больше, чем на 16%, а за последние 4 года вырос в два раза.

В нынешнее время в РФ по безналичному расчету проводится треть всех покупок, следовательно, совсем скоро Россия может перейти к экономике без наличных. И это стало реальным благодаря тому, что безналичные платежи пока не сильно контролируемые, кроме того, большую роль играет распространение цифровой эпохи. Новыми игроками цифрового рынка становятся те, кто ранее не имел никакого отношения к платежам: производители смарт-техники, мобильные операторы, соцсети, финтехи, которые предлагают разнообразные приложения.

Бурный всплеск развития рынка ведет к изменениям экономики России. Однако многое также зависит и от того, насколько тщательно регуляторы будут следить за развитием рынка безналичных платежей, и как отреагируют другие игроки рынка.

Источник: forbes.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.